Автор Тема: Кто каким браузером пользуется и почему?  (Прочитано 28314 раз)

Оффлайн doktor

• Старожил
  • Награды Победа в конкурсе "Приближаемся к 1000 сообщений" - 2-е место
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Кто каким браузером пользуется и почему?
« Ответ #15 : 06 Февраль 2017, 22:12:09 »
  • [прибавить]0
  • [отнять]0
  • У меня на компютере установлены 3 браузера Google Chrome, Internet Explorer и Maxthon. Я пользуюсь в основном Google Chrome и даже не представляю себе как без Google Chrome вообще можно работать на компютере. Меня всё устраивает в нём и считаю его лучшим браузером. Иногда пользуюсь и Maxthon а о других браузерах и слышать не хочу. Пробовала и оперу и мозилу но не понравилось совсем. Думаю Google Chrome самый лучший.
    Конечно лучший))Но есть в каждом браузере свои преимущества,для иностранцев использую все же оперу..там ссылки бегут пошустрее,чем в Хроме

Оффлайн marina18753

• Ветеран
    • Награды Победа в конкурсе "Приближаемся к 1000 сообщений" - 1-е место
      • Просмотр профиля
      • Награды
    « Ответ #16 : 07 Февраль 2017, 23:29:47 »
  • [прибавить]0
  • [отнять]0
  • Я так понял что всё таки Хром самый удобный, и главное в нём встроенный переводчик, а какой браузер ещё переводит тексты?

Я кроме Хрома больше нигде подобного встроенного переводчика на встречала. И этим переводчиком в последнее время довольно часто стала пользоваться, вот только перевод бывает не качественный, смысл приходится улавливать.

Оффлайн anastasia

• Старожил
    • Награды Победа в конкурсе "Приближаемся к 1000 сообщений" - 3-е место
      • Просмотр профиля
      • Награды
    « Ответ #17 : 08 Февраль 2017, 19:24:01 »
  • [прибавить]0
  • [отнять]0
  • Установил новый браузер хром!проблема с флеш плеером не исчезла,попрежнему подтормаживает,что делать подскажите плиз!

Googlе Chromе:
    Если у вас зависает проигрыватель видео, нет звука, съезжают границы страниц на некоторых сайтах, пропадает текст с каких либо элементов страниц, не работает любимая браузерная игра и т.д.
    Сначала делаем стандартные действия по устранению проблем:
    1. обновляем Google Chrome до последней версии. Для этого переходим по ссылке chrome://chrome/ или Настройка - О браузере Google Chrome. И если вы видите надпись Последняя версия Google Chrome уже установлена, то все отлично. Если что-то пошло не так, то пробуем установить Google Chrome из Альтернативного (автономного) файла
    2. Устанавливаем последнюю версию Adobe Flash Player. Для этого переходим по ссылке - выбираем операционную систему и платформу Flash Player. В моем случае это Windows 7 x64 и Flash Player 11 for Other Browsers. Только снимите галочку Да, установить McAfee Security Scan Plus (не обязательно)
    UPD: В версии 23.0.1271.64 обязательно обновите внешний Flash Player. Простое отключение внутреннего Flash Player может не помочь.
    Данная проблема возникает в из-за конфликта внутреннего Flash Player, предустановленного в Google Chrome, и внешнего Flash Player.
    Как это решить (на примере версии 23.0.1271.64):
    1. В адресной строке переходите по ссылке chrome://plugins/. И нажимаете на Подробнее справа вверху.
    2. Теперь мы видим надпись Adobe Flash Player (2 files) - Версия: 11,5,502,110. Вот с этим мы и будем работать. На самом деле файлов плагина Flash Player может быть и два, и три.
    3. Оставляем включенным только тот, который не установлен в Google Chrome. В моем случае установлено два плагина Flash Player:
    1. Версия: 11.5.31.2, который располагается в C:\Users\Lexx\AppData\Local\Google\Chrome\Application\23.0.1271.64\ PepperFlash\pepflashplayer.dll
    2. Версия: 11,5,502,110, который располагается в C:\Windows\SysWOW64\Macromed\Flash\ NPSWF32_11_5_502_110.dll
    Первый это встроенный плагин в Google Chrome и он находится в папке Users, а второй внешний плагин Macromedia Flash Player под папкой Windows (оставить надо именно его).
    4. Теперь выключаем Google Chrome, то есть закрываем все окна и отключаем фонового режима, для этого жмем правой кнопкой мыши на иконку Chrome в трее и нажимает на Выход:
    5. Запускeм и проверяем проблему заново. Если все работает как надо, то замечательно.
    После очередного обновления версии Google Chrome плагины включаются заново. Так что, если вы делали все вышеописанные действия, то после обновления придется их повторить заново.
    Спасибо за такую информацию. У меня пока нет проблем с Google Chrome, но если будут обьязательно воспользуюсь вашими рекомендациями.

Оффлайн anastasia

• Старожил
    • Награды Победа в конкурсе "Приближаемся к 1000 сообщений" - 3-е место
      • Просмотр профиля
      • Награды
    « Ответ #18 : 21 Февраль 2017, 21:25:07 »
  • [прибавить]0
  • [отнять]0
  • У меня на компютере Windows 10 и там есть браузер Microsoft Edge. Кто что знает об этом браузере? По моему он ничего, работает хорошо.

Оффлайн sanich

• Постоялец
      • Просмотр профиля
      • Награды
    « Ответ #19 : 28 Февраль 2017, 15:55:09 »
  • [прибавить]0
  • [отнять]0
  • Я так понял что всё таки Хром самый удобный, и главное в нём встроенный переводчик, а какой браузер ещё переводит тексты?
    Вот из за переводчика и пользуюсь в основном Хромом,жалко,что сообщения по электронной почте Хром не переводит)

В каждом письме есть переводчик ( в Хроме) -не знаю почему doktor не  переводит там сообщения в эл.почте... Просто изначально там стоит перевести с русского на английский -просто переключить с англ на русс и все !

Оффлайн igorshokin

• Пользователь
    • **
      • Просмотр профиля
      • Награды
    « Ответ #20 : 28 Февраль 2017, 18:25:12 »
  • [прибавить]0
  • [отнять]0
  • заведите почту на родном для Хрома gmail.com.Та переводчик стоит в самой почте ,переводите одним кликом.Очень удобно.

Оффлайн marina18753

• Ветеран
    • Награды Победа в конкурсе "Приближаемся к 1000 сообщений" - 1-е место
      • Просмотр профиля
      • Награды
    « Ответ #21 : 28 Февраль 2017, 19:11:08 »
  • [прибавить]0
  • [отнять]0
  • заведите почту на родном для Хрома gmail.com.Та переводчик стоит в самой почте ,переводите одним кликом.Очень удобно.

В Яндекс почте тоже есть переводчик. Так что для Хрома не важно какая почта gmail.com или yandex.ru))

Оффлайн igorshokin

• Пользователь
    • **
      • Просмотр профиля
      • Награды
    « Ответ #22 : 28 Февраль 2017, 19:16:51 »
  • [прибавить]0
  • [отнять]0

В Яндекс почте тоже есть переводчик. Так что для Хрома не важно какая почта gmail.com или yandex.ru))
    разговор шёл о том,что Хром в почте не переводит.Я посоветовал ту почту,в которой Хром переводит без проблем.Про Яндекс ничего не могу сказать,потому что им практически не пользуюсь,не сложилось у меня с ним)Гугл мне в помощь)

Оффлайн sanich

• Постоялец
      • Просмотр профиля
      • Награды
    « Ответ #23 : 28 Февраль 2017, 22:47:54 »
  • [прибавить]0
  • [отнять]0

разговор шёл о том,что Хром в почте не переводит.Я посоветовал ту почту,в которой Хром переводит без проблем.Про Яндекс ничего не могу сказать,потому что им практически не пользуюсь,не сложилось у меня с ним)Гугл мне в помощь)

не пойму о чем спор? В Гугл Хроме захожу в любую почту и перевожу письма прямо В ПОЧТЕ я... Неужели многие не знают что переводчик есть в каждой почте-незвисимо от того какой вы используете браузер.