Автор Тема: Маркетинговый подход к поисковому продвижению сайтов.  (Прочитано 1464 раз)

Оффлайн Admin

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Награды
Прежде чем приступить к продвижению сайта клиента, нужно иметь представления об его бизнесе. Если Вы нацелены на долгосрочное сотрудничество со своим клиентом, Вам нужно стать больше чем SEO-специалист, Вам, нужно стать SEO – маркетологом. Если Вы будете продвигать сайт клиента, а не его бизнес, товары или услуги, предварительно не изучив их, Вас ждет провал проекта. «Механическое продвижение сайта» для достижения высоких позиций в поисковой выдаче – не самоцель. Предприятию – Вашему клиенту, нужны продажи, и Вы должны помочь ему их обеспечить, используя весь потенциал поисковых систем.

В традиционном маркетинге, есть такое понятие, как «маркетинговый аудит» – предварительное изучение бизнеса клиента, специфики рынков на котором этому бизнесу приходится работать, перед запуском рекламных кампаний. В этом плане SEO – маркетинг, ни чем не будет отличаться от off- line маркетинга.

Вот перечень вопросов, на которые квалифицированный SEO – маркетолог, должен получить ответы:

Перечень товаров и услуг клиента, которые будут продвигаться через сайт;

Ценовая политика, скидки и спец – предложения компании;

Виды доставки товаров к потребителю;

Уникальное торговое предложение и позиционирование для продвигаемых товаров и услуг;

Сегмент рынка (b2B или B2c) в котором работает компания, а так же, целевая аудитория;

Как получить ответы на эти вопросы? Процедура получения ответов будет тем проще, если Вы подготовите список всех вопросов заранее. Беседа-опрос клиента, по такому списку вопросов – называется брифингом, а сам список вопросов – брифом. Лучшим вариантом будет являться непосредственная беседа с клиентом. Если по какой-то причине беседа невозможна, то попросите заполнить бриф в электронном виде. Главное правило – процедура брифинга не должна стать формальной.

Именно правильное ее проведение, даст Вам информацию для корректного составление “семантического ядра”, а так же выбора правильного «сплита» (т.е. выбора поискового продвижения или контекстной рекламы для различных запросов “семантического ядра”).

Оффлайн nataxa093

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хорошие советы. На многих ресурсах и в особенности форумах часто встречаю темы - что тип заплатил а толком ничего не сделали. А если что-то и делали то оно толком ресурсу не помогло.

Оффлайн doktor

• Старожил
  • Награды Победа в конкурсе "Приближаемся к 1000 сообщений" - 2-е место
    • Просмотр профиля
    • Награды
Даже биржу видел,где фрилансеры размещают подобные услуги по поисковому продвижению сайтов.А вот насколько они квалифицированы,это вопрос,а услуги их очень недешевы)

Оффлайн GuDwin2610

• Новичок
  • *
  • Дай мне немного мозгов- мама их так вкусно готовит
    • Просмотр профиля
    • Награды
Продвижение сайта не есть сама цель, целью является продвижение товара заказчика, а сайт - всего лишь средство достижения данной цели.
Вещи не всегда такие, какими кажутся… Мне вот, например, кажется, что я всегда прав.

Оффлайн doktor

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Награды
А если на сайте реклама??Партнерка например,то и продвижение сайта уже цель)

Оффлайн sanich

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Награды
Продвижение сайта -т.е ср-ва достижения вашей цели(например рекламы товара-партнерка и т.д) - полюбому важная штука- Чем более сайт раскручен-т.е в верхних позициях поисковиков -значит больше приток посетителей- и в итоге - ваши товары будут доступны большему кол-ву потенциальных покупателей и потенциальных пользователей вашей партнерки.. Вывод -сайт -если он есть -его полюбому всеми методами нужно продвигать в верхние позиции поиска.

Оффлайн doktor

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну по большому счету продвинуть сайт итак сложно,а бесплатно,это целая наука,уж точно)И если у кого то это хорошо получается,желаю большой удачи в этом нелегком дела!!

Оффлайн sanich

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вот и нужно искать любые методы и способы...Главное достичь желаемого результата.

Оффлайн doktor

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я свой сайт кручу постоянно в автосерфе и даже люди рекламу заказывают))

Оффлайн sanich

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я свой сайт кручу постоянно в автосерфе и даже люди рекламу заказывают))

Это хорошо! Значит сайт востребован. И дальше нужно развивать свой сайт -постоянно ставить обновления.

Оффлайн yuryse

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Подскажите кто-нибудь, для раскрутки сайта насколько важно устанавливать геотаргетинг?  Потому что ,например, при просмотре рекламы на Seo - проектах основная аудитория это Россия и Украина, я бы хотел что бы сайт выходил на первые строчки в поисковиках в Беларуси. Или не важно с какой страны посещали ваш сайт важно количество?

Оффлайн doktor

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Награды
Подскажите кто-нибудь, для раскрутки сайта насколько важно устанавливать геотаргетинг?  Потому что ,например, при просмотре рекламы на Seo - проектах основная аудитория это Россия и Украина, я бы хотел что бы сайт выходил на первые строчки в поисковиках в Беларуси. Или не важно с какой страны посещали ваш сайт важно количество?
Если нужна белоруссия,то ставьте белоруссию и будут целевые посетители переходить)

Оффлайн yuryse

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я просто боюсь, что не так много людей из Беларуси посещают сайт и его раскрутка будет очень долгой!Меня больше интересует вопрос, если его посмотрят много людей в России, будет ли мой сайт в числе первых в поисковике в Беларуси?

Оффлайн doktor

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ни разу не пробовал насчет Белоруссии именно,насчет Украины знаю,что выгодно,когда АйПи Российские.товарищ мне говорил)