Автор Тема: Комнатные растения  (Прочитано 3542 раз)

Оффлайн anastasia

• Старожил
  • Награды Победа в конкурсе "Приближаемся к 1000 сообщений" - 3-е место
    • Просмотр профиля
    • Награды
Комнатные растения
« : 05 Февраль 2017, 21:00:14 »
  • [прибавить]0
  • [отнять]0
  • Комнатные растения украшения каждого дома. Они радуют глаза своим великолепием и разнообразием. Из всех комнатных цветов мне больше всего нравятся фиалки. Комнатные фиалки давно являются лидерами рейтингов по популярности. Фиалки бывают разных цветов, они способны создать уют в помещении и сделать обстановку более спокойной. В помещении, где есть фиалки, человек становится более расслабленным. Для дома это растение несомненно подходит. А вам какие комнатные растения нравятся?

Оффлайн marina18753

• Ветеран
    • Награды Победа в конкурсе "Приближаемся к 1000 сообщений" - 1-е место
      • Просмотр профиля
      • Награды
    Re: Комнатные растения
    « Ответ #1 : 06 Февраль 2017, 13:56:37 »
  • [прибавить]0
  • [отнять]0
  • А я очень люблю кактусы.

Уход за кактусами дома при соблюдении всех правил агротехники не представляет особой сложности.
    Учитывая естественную среду обитания, кактусам требуется яркий солнечный свет. Южные окна лучше всего подойдут для их содержания.
    Обильный полив нужен для экземпляров, произрастающих в сухом помещении с повышенным температурным режимом и в небольших посадочных емкостях.

Оффлайн anastasia

• Старожил
      • Просмотр профиля
      • Награды
    « Ответ #2 : 16 Февраль 2017, 07:32:50 »
  • [прибавить]0
  • [отнять]0
  • А я очень люблю кактусы.

Уход за кактусами дома при соблюдении всех правил агротехники не представляет особой сложности.
    Учитывая естественную среду обитания, кактусам требуется яркий солнечный свет. Южные окна лучше всего подойдут для их содержания.
    Обильный полив нужен для экземпляров, произрастающих в сухом помещении с повышенным температурным режимом и в небольших посадочных емкостях.
    Я тоже очень люблю кактусы. Особенно те которые цветут. У меня дома есть вот такой кактус.

Оффлайн marina18753

• Ветеран
      • Просмотр профиля
      • Награды
    « Ответ #3 : 16 Февраль 2017, 13:20:11 »
  • [прибавить]0
  • [отнять]0
  • Я слышала, что кактусы цвести умеют  ;D но не разу не видела. Красивый у Вас, Анастасия, кактус. Прихотливый в уходе?

Оффлайн anastasia

• Старожил
      • Просмотр профиля
      • Награды
    « Ответ #4 : 16 Февраль 2017, 23:29:07 »
  • [прибавить]0
  • [отнять]0
  • Я слышала, что кактусы цвести умеют  ;D но не разу не видела. Красивый у Вас, Анастасия, кактус. Прихотливый в уходе?
    Растёт быстро, особого ухода не требует, всё лето цветёт, но есть одно но, запах у него неприятный, его даже называют вонючий кактус, но я не держу его в комнате где сплю.

Оффлайн marina18753

• Ветеран
      • Просмотр профиля
      • Награды
    « Ответ #5 : 17 Февраль 2017, 01:12:52 »
  • [прибавить]0
  • [отнять]0
    Растёт быстро, особого ухода не требует, всё лето цветёт, но есть одно но, запах у него неприятный, его даже называют вонючий кактус, но я не держу его в комнате где сплю.

Как раз про запах забыла спросить)) В дикой природе такие кактусы, наверное за счет своего запаха и выживают))