Автор Тема: Как начать зарабатывать на бирже Forex  (Прочитано 1158 раз)

Оффлайн marina18753

• Ветеран
  • Награды Победа в конкурсе "Приближаемся к 1000 сообщений" - 1-е место
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • [прибавить]0
  • [отнять]0
  • Биржу Forex люди представляют и воспринимают по-разному. Одним кажется, что это только для серьезных корпораций и долго обучавшихся всем премудростям бизнесменов-трейдеров. Другие следуют распространенному мнению, что каждый может с помощью Forex стать миллионером. И, между прочим, из-за своей веры в это часто разочаровываются.
    Потому рассмотрим основные шаги, которые нужно предпринять, чтобы начать работу на бирже Forex.

Прежде всего, нужно четко представлять себе, что это за биржа и как она работает. Forex – валютный рынок, то есть место где продают/покупают разные валюты. Заработать или потерять тут можно за счет изменения их курса. По сути – это как валютные спекуляции, только законные. Основной товар – это валютные пары: EUR/USD, RUB/EUR, RUB/USD, GBP/USD и много других. Стоимость каждой валюты постоянно изменяется, каждую секунду. Колебания небольшие, но если оперировать крупными суммами, то даже на незначимой разнице можно прилично заработать, не говоря уже о взлетах и падениях курса. Еще один важный момент – зарабатывать можно как на повышении стоимости определенной валюты, так и на ее понижении, все зависит только от того, на что вы сделали ставку. В принципе, это довольно легко понять и начинающие трейдеры быстро разбираются, попробовав самостоятельную торговлю хотя бы раз.

С ЧЕГО НАЧИНАТЬ:

1. Зарегистрируйте счет в брокерской компании.
    Вы, наверное, не раз слышали о брокерах – это посредники, которые предоставят вам все необходимые для торговли инструменты, основной из которых – терминал. Как правило, регистрация бесплатная, а зарабатывают они, получая проценты от ваших сделок. Наиболее известные Forex-брокеры: FOREX MMCIS group, Альфа-Форекс, Forex4you, Alpari, TeleTrade и др.
    2. Скачайте и установите на свой компьютер терминал – торговую платформу. Наиболее популярная и современная — MetaTrader 4. Не забудьте ознакомиться с основами ее использования, чтобы не приходилось думать-гадать, что для чего нажать.
    3. Не бросайтесь в омут с головой. Это главное правило, которое не позволит вам потерять деньги. Чтобы начать зарабатывать на бирже, не достаточно тыкать в терминале на разные кнопочки, делая ставки «как карта ляжет». Именно так и разочаровываются в Forex, а потом говорят, что это обман и надувательство. Уяснив, что нельзя получить что-то просто так, вы убережетесь от потерь не только на бирже, но и в жизни.
    4. Поработайте с виртуальным счетом. Как раз чтобы понять принцип игры на бирже и влиться в эту работу, брокеры часто предлагают демо-счета, где вы будете торговать виртуальными деньгами. Все работает точно так же, как и на реальном счете, просто деньги не ваши. Но это не значит, что можно их быстро слить. Используйте такой шанс, чтобы понять основы торговли, увидеть, что к чему, потренироваться свою интуицию, получить знания и первый опыт.
    5. Пополните счет реальными деньгами. Разные брокеры предлагают разные варианты, но чаще всего есть возможность использовать банковскую карту и электронные валюты как WebMoney, PayPal, Яндекс.Деньги.
    6. Начинайте работать. Сначала оперируйте небольшими сумами. Пока не наберетесь опыта, пока не сможете похвастаться постоянным ростом доходов, лучше не рисковать зря.
    7. Обучайтесь торговле. Если хотите достичь успеха, нужно работать не наугад – повезет/не повезет, а применять определенные стратегии, вести не игру, а дело. Потому не обделяйте вниманием возможность обучения у брокера, почитайте литературу по торговле на Forex, общайтесь на тематических форумах. Со временем так можно стать настоящим профессионалом и уже вы сможете рассказывать, как начать зарабатывать на бирже.

И последний совет – не сдавайтесь, если это вам нравиться. Но лучше найдите другой способ заработка, если понимаете, что Forex – это не ваше. Только любимое занятие может привести вас к успеху и большим деньгам.
    « Последнее редактирование: 05 Февраль 2017, 13:42:09 от marina18753 »

Оффлайн Alesiniya

• Пользователь
    • **
      • Просмотр профиля
      • Награды
    Re: Как начать зарабатывать на бирже Forex
    « Ответ #1 : 04 Февраль 2017, 23:56:13 »
  • [прибавить]0
  • [отнять]0
  • Мне как то лет 7 назад посоветовали поработать на Форексе, но тут надо учиться, не всё сразу. Я искала, читала, смотрела. Наткнулась на одну компанию, они мне позвонили и говорят, дайте нам 30000 рубликов и мы будем вам зарабатывать деньги. На что я им ответила, что дайте мне прогу, я сама буду работать. Они ответили отказом. Я их тактично послала куда по дальше. Сайтов таких сейчас столько развелось, не сосчитаешь. Лохотронщиков много.
    Мама моя однажды попалась на таких. Название фирмы сейчас и не вспомню. Инвестиционный проект сулил хорошие проценты на вклад. Тарифные планы можно было выбирать. Сам хозяин значит играл на футбольных тотализаторах. Собралась целая команда, маму потянули туда. Предлагали гарантии возврата вложенной суммы. Вложили деньги. через пару месяцев, ни денег, ни хозяина. Команда собрала заявления, подала в суд, не смогли ничего доказать. Горели денежки синим пламенем. Не попадайтесь, если уж вкладываете, будьте готовы к расставанию со своими денежками, как на "поле чудес из страны дураков"

Оффлайн bankiriche

• Новичок
    • *
      • Просмотр профиля
      • Награды
    « Ответ #2 : 05 Февраль 2017, 13:37:55 »
  • [прибавить]0
  • [отнять]0
  • Forex - это интересная штука. Если к нему подойти с нужной стороны, то можно неплохо заработать. Для того, чтобы начать зарабатывать, необходимо вникнуть в его суть. Не делать поспешных выводов.В Форексе необходимо четко знать новости-события,которые грядут и пробовать лучше на демо счетах, во-избежания потере личных денежных средств. В форексе есть моменты где сам можешь осуществлять сделки, а можешь это доверить другим людям,вложив в них свои средства.

Оффлайн doktor

• Старожил
    • Награды Победа в конкурсе "Приближаемся к 1000 сообщений" - 2-е место
      • Просмотр профиля
      • Награды
    « Ответ #3 : 08 Февраль 2017, 12:50:20 »
  • [прибавить]0
  • [отнять]0
  • Мне как то лет 7 назад посоветовали поработать на Форексе, но тут надо учиться, не всё сразу. Я искала, читала, смотрела. Наткнулась на одну компанию, они мне позвонили и говорят, дайте нам 30000 рубликов и мы будем вам зарабатывать деньги. На что я им ответила, что дайте мне прогу, я сама буду работать. Они ответили отказом. Я их тактично послала куда по дальше. Сайтов таких сейчас столько развелось, не сосчитаешь. Лохотронщиков много.
    Мама моя однажды попалась на таких. Название фирмы сейчас и не вспомню. Инвестиционный проект сулил хорошие проценты на вклад. Тарифные планы можно было выбирать. Сам хозяин значит играл на футбольных тотализаторах. Собралась целая команда, маму потянули туда. Предлагали гарантии возврата вложенной суммы. Вложили деньги. через пару месяцев, ни денег, ни хозяина. Команда собрала заявления, подала в суд, не смогли ничего доказать. Горели денежки синим пламенем. Не попадайтесь, если уж вкладываете, будьте готовы к расставанию со своими денежками, как на "поле чудес из страны дураков"
    А это уже и к гадалке не ходи))Особенно когда предлагают доходы от 10 000 рублей в день))Куда потом девать все эти деньжищи через месяц например???

Оффлайн anastasia

• Старожил
    • Награды Победа в конкурсе "Приближаемся к 1000 сообщений" - 3-е место
      • Просмотр профиля
      • Награды
    « Ответ #4 : 16 Февраль 2017, 01:10:49 »
  • [прибавить]0
  • [отнять]0
  • Я не очень то разбираюсь в Forex, но думаю чтобы там зарабатывать нужно учиться и хорошо разбираться в этом деле.

Оффлайн marina18753

• Ветеран
      • Просмотр профиля
      • Награды
    « Ответ #5 : 16 Февраль 2017, 01:25:41 »
  • [прибавить]0
  • [отнять]0
  • Я не очень то разбираюсь в Forex, но думаю чтобы там зарабатывать нужно учиться и хорошо разбираться в этом деле.

Анастасия, полностью с Вами согласно, а еще на мой взгляд, надо обладать аналитическим складом ума))

Оффлайн yuryse

• Новичок
    • *
      • Просмотр профиля
      • Награды
    « Ответ #6 : 20 Февраль 2017, 09:23:33 »
  • [прибавить]0
  • [отнять]0
  • Форекс - это практически то же самое,  что и рулетка. Ни я , ни мои знакомые(6 человек) ни кто еще в плюсе не остался, в лучшем случае выходят на ноль. В большинстве уже ушли в минус. И тут не важно, какими методами при торговле ты пользуешься. На форексе зарабатывают лишь те, кто привлекает клиентов!!!

Оффлайн doktor

• Старожил
      • Просмотр профиля
      • Награды
    « Ответ #7 : 24 Февраль 2017, 01:19:57 »
  • [прибавить]0
  • [отнять]0
  • Форекс - это практически то же самое,  что и рулетка. Ни я , ни мои знакомые(6 человек) ни кто еще в плюсе не остался, в лучшем случае выходят на ноль. В большинстве уже ушли в минус. И тут не важно, какими методами при торговле ты пользуешься. На форексе зарабатывают лишь те, кто привлекает клиентов!!!
    Все правильно,откуда тогда у них столько денег на рекламу??И по телеку даже крутят)

Оффлайн yuryse

• Новичок
    • *
      • Просмотр профиля
      • Награды
    « Ответ #8 : 24 Февраль 2017, 09:38:49 »
  • [прибавить]0
  • [отнять]0
  •  Деньги у них от того , что практически все проигрывают! Мой знакомый уже 2000 долларов оставил там, но все равно продолжает работать. А человек , который его привлек(по чьей ссылке он зарегился) получил 50 процентов. Так что не играйте, а завлекайте

Оффлайн marina18753

• Ветеран
      • Просмотр профиля
      • Награды
    « Ответ #9 : 25 Февраль 2017, 01:53:44 »
  • [прибавить]0
  • [отнять]0
  • Деньги у них от того , что практически все проигрывают! Мой знакомый уже 2000 долларов оставил там, но все равно продолжает работать. А человек , который его привлек(по чьей ссылке он зарегился) получил 50 процентов. Так что не играйте, а завлекайте

Ни чего себе, 2000 уже оставил и все не имётся?))) Азартный у Вас знакомые, однако))))

Оффлайн yuryse

• Новичок
    • *
      • Просмотр профиля
      • Награды
    « Ответ #10 : 25 Февраль 2017, 07:13:14 »
  • [прибавить]0
  • [отнять]0
  •  Я когда сам играл на форексе, мне постоянно звонли по телефону , предлагал сумасшедшие бонусы: при пополнени предлагали добавлять до 30 % процентов от суммы. На день рождения  какеи-то празнки безвозмездно дарли   по 10  по 20 долларов (без права на вывод), лишь бы я проявлял активность. Короче в настоящее время я только и играю на эти бонусы, но увы, больше недели деньги не задержваются!

Оффлайн doktor

• Старожил
      • Просмотр профиля
      • Награды
    « Ответ #11 : 25 Февраль 2017, 15:41:37 »
  • [прибавить]0
  • [отнять]0
  • Деньги у них от того , что практически все проигрывают! Мой знакомый уже 2000 долларов оставил там, но все равно продолжает работать. А человек , который его привлек(по чьей ссылке он зарегился) получил 50 процентов. Так что не играйте, а завлекайте

Ни чего себе, 2000 уже оставил и все не имётся?))) Азартный у Вас знакомые, однако))))
    Ну у нас есть общий знакомый,Павел08 такой был на Кубани,он и сейчас есть,но уже плотно сидит на форексе))На буксах не активничает)

Оффлайн marina18753

• Ветеран
      • Просмотр профиля
      • Награды
    « Ответ #12 : 25 Февраль 2017, 19:17:29 »
  • [прибавить]0
  • [отнять]0

Заметила, что Pawel08 активность на буксах снизил))), но я даже и предположить не могла, что он на форекс подсел, вот дела.

Оффлайн starea4ok

• Постоялец
    • Дорогу осилит идущий!!!
      • Просмотр профиля
      • Награды
    « Ответ #13 : 25 Февраль 2017, 20:48:18 »
  • [прибавить]0
  • [отнять]0
  • по статистике только 10 %  всех трейдеров можно считать удачными... остальные 90 и есть залог богатства брокеров...

Оффлайн yuryse

• Новичок
    • *
      • Просмотр профиля
      • Награды
    « Ответ #14 : 25 Февраль 2017, 22:30:51 »
  • [прибавить]0
  • [отнять]0
  • Кстати, немножко повысить вероятность заработка на форексе можно, если использывать такие инструменты при оформлении ордеров, как стоп-лосс  тейк-профит. Но только при этом на счету должна быть достаточно хорошая сумма, как минимум 100 долларов.